Текущее время: 29 мар 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без уважения
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:47
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
370 раз в 252 сообщениях
Где-то месяц назад ко мне обратилась "Леонарда" с просьбой продать ей розетку РС-Ледяная Роза и два или три черенка от других сортов. Обычно с черенками не связываюсь, но в данном случае девушка сказала, что она начинающий коллекционер и ей хотелось бы попробовать вырастить фиалку с черенка. В это же время Леонарда зарегистрировалась на Фиалочном островке с сообщениями о загниваниях деток (не моих) и т.д. Розетка и черенки были проданы ей, причём розетка в идеальном состоянии (фото розетки можно посмотреть на форуме), а черенки срезаны утром за два-три часа до передачи. Года полтора имел неприятный случай, когда продал розетки , а на некоторых из них был мучнистый червец (для меня это была потом очень неприятная новость). После этого случая к вопросу качества продаваемого материала подхожу очень щепетильно.
А сегодня, спустя более месяца, получил от Леонарды письмо следующего содержания:


Здравствуйте, Виктор.
Не хотела вам писать, но чаша моего терпения переполнена.
Я не знаю, где вы держите свои фиалки, видимо в подвале или туалете. Все листья и розетка приехали ко мне абсолютно бледно салатовыми, хотя по сорту у большинства - насыщенно зеленый. Розетка "Ледяная Роза" за 200, на минуточку, рублей, была полностью "руки вверх", с загущенным и опушенным центром, несколько дней назад на ней, и остальных моих фиалках, появились признаки клеща, при чем, у вашей розетки, стоявшей поодаль от всех, клещ чуть ли не виден невооруженным глазом. Так что советую вам проверить вашу коллекцию на предмет вредителей.
Что до листиков, то все они приехали ко мне больные, особенно Reflection of Spring, с мягким пятном на листе (этот листик у меня стабильно загнивал на укоренении и сегодня я его выкинула). Buckeye Seductress видимо отрезан был от розетки "руки вверх", у листика очень слабый черешок, он почти не дал корней и подгнивает тоже.
На разных форумах я видела ваши объявления о продаже. Так вот, я постараюсь на всех из них оставить вам отзыв исходя из того, ЧТО вы мне продали. Да, я новичок в этом деле, но с головой у меня все в порядке и я в состоянии здраво судить, что вы продаете больные, замученные растения лишь бы заработать деньжат.
Надеюсь, вам икалось все эти дни.
Без уважения,
Леонарда.

_________________
Мой каталог

https://vk.com/id477754798


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Виктор писал(а):
появились признаки клеща, при чем, у вашей розетки, стоявшей поодаль от всех, клещ чуть ли не виден невооруженным глазом.

Вот это глаза у Леонарды если клеща увидела "невооруженным глазом." , не глаза, а просто вставные линзы. Все беру этого человека к себе на работу, будет вместо микроскопа работать.
Зарплата будет договорная. Целый стакан молока в сутки буду давать, за вредность от клещей (без лактозы и 0% жира). Но иногда надо будет использовать по назначению и долго, а что сделать, работников много, а микроскопов мало. Но не чего, мы целенаправленно будем использовать, только от клещей. А что , опыт уже есть как клещи выглядят, а теперь знания надо променять на практике.


-- Виктор не стоит обращать внимания, люди бывают разные, а из за таких сумасшедших не стоит себе портить нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:27
Сообщений: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 217
Спасибо получено:
87 раз в 81 сообщениях
Виктор
Абсолютно согласна с Денисом! Не надо обращать внимание на неуравновешенных людей.

Я хочу сказать Вам большое спасибо за деток, которых покупала у Вас в конце апреля. Вот какие они сейчас:
Изображение

Ну, а любимицу АЕ-Мисс Вселенная в начале июня я показывала в соответствующей теме во всей красе.
Изображение

Успехов в выращивании Ваших красавиц! И почаще радуйте нас прекрасными фотографиями (и не только фиалок :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Непонятно, почему претензия была озвучена спустя месяц и даже более? Принесла домой, посмотрела, сфотографировала - и пиши претензию. А если растения находились в коллекции с другими растениями без карантина - то тут большой вопрос по поводу источника заразы (если это действительно клещ).
Леонарда писал(а):
Buckeye Seductress видимо отрезан был от розетки "руки вверх", у листика очень слабый черешок, он почти не дал корней и подгнивает тоже.

Эта фраза даёт полное представление о "подкованности" коллекционера в вопросах укоренения.
И ещё. Ну, не люблю я, когда даже личное письмо подписано "ником". Хотя, может она и вправду Леонарда. Хотелось бы знать фамилию.
Виктор, ситуация неприятная... Надеюсь, Ваше доброе имя, которое Вы заработали себе за все годы коллекционирования, поможет Вам.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:37 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:05
Сообщений: 1290
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
441 раз в 295 сообщениях
Виктор, а эта Леонарда в другом городе?
Почта сейчас такая, что пересылать растения бессмыслено.
А если растения передавались из рук в руки, то такие претензии вообще странные.
Конечно, не обращать внимания на такие заявления невозможно, но надо подходить к ним философски.
Многие из нас сталкивались с такими людьми.
Растения - товар быстро портящийся в неподходящих условиях. Но объяснить это некоторым невозможно.
У меня на работе есть такая. Я ей подарила некоторые растения и черенки - у нее все погибло.
И при этом она всегда удивляется, хотя забывает поливать и оставляет на солнце.
А уж сажает и вообще в землю с улицы. :unknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:47
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
370 раз в 252 сообщениях
Наталья Карасева писал(а):
Виктор, а эта Леонарда в другом городе?
Почта сейчас такая, что пересылать растения бессмыслено.
А если растения передавались из рук в руки, то такие претензии вообще странные.
:unknow:


Наташа, эта барышня из Санкт-Петербурга. Растение с черенками ей передавала из рук в руки моя жена. Я пересылками вообще не занимаюсь и всегда отказываю, когда обращаются.

_________________
Мой каталог

https://vk.com/id477754798


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:47
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
370 раз в 252 сообщениях
poseidon писал(а):

Вот это глаза у Леонарды если клеща увидела "невооруженным глазом." , не глаза, а просто вставные линзы.


Денис, я ей примерно так и ответил.

_________________
Мой каталог

https://vk.com/id477754798


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 14:48 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Виктор
Вот уж кому говорить о качестве материала, так точно не вам - растюшки всегда в прекрасном состоянии, а если руки растут ... не правильно, то нечего на зеркало пенять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:11
Сообщений: 1275
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
61 раз в 56 сообщениях
Виктор, не расстраивайтесь из-за всякой ерунды! Вот ещё не хватало!!!

GalinaV писал(а):
Ну, не люблю я, когда даже личное письмо подписано "ником". Хотя, может она и вправду Леонарда.


Галя, она и в самом деле носит такое имя :-D

И полностью с тобой согласна - получила черенки, тут же осмотрела и предъявила претензии, если что не так. А через месяц, вы меня извините...
К том уже, если у человека нет опыта... Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


Изображение
Мой каталог


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Без уважения
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:14 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Виктор, буквально вчера получила от вас две красавицы розеточки! Просто идеальные растюшки! Могу сказать только одно - оклеветать легко, а вот растить, ухаживать и уметь быть благодарным - это уже совсем другое.
Огромнейшее спасибо за отличнейший материал! Дай Бог, чтобы у каждого можно было приобрести подобные растения!!! @}->-- @}->-- @}->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page