Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:47
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
370 раз в 252 сообщениях
Ирина, очень понравился твой репортаж. Написала, как профессиональный литератор. И фотки замечательные.

_________________
Мой каталог

https://vk.com/id477754798


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Виктор "Спасибо" сказали:
Купцова Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 09:44 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Купцова Ирина
Ириша, я слышшала твои живые эмоции, понимаю, насколько хорошо тебе было в гостях и как ты довольна! :thumbs_up Репортаж шикарный!!! Фотографии великолепные! :ah: Порвоо как будто картинка из фильма! Очень впечатлил! :ah: С нетерпением жду продолжения рассказа от Дениса! ;) Конечно с его незабываемыми комментариями и юмором. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:27
Сообщений: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 217
Спасибо получено:
87 раз в 81 сообщениях
Ирина!
Огромное спасибо за репортаж! Как все живо и красочно описано! :bravo: (Зря я первую часть стала читать и смотреть до обеда! как еще час продержаться :head: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Ира, спасибо за репортаж! :bravo: Я его очень ждала, хотя как и Ане, немного живых эмоций мне тоже довелось услышать. Прекрасно понимаю, что то, что видишь своими глазами, довольно сильно отличается от фотографий. Но несмотря на это твой рассказ получился захватывающим и эмоциональным, фото очень интересные. И перестань уже говорить о своём косноязычии. :acute: Ничего подобного! Репортаж - супер!!! :bravo: :bravo: :bravo: И главное в нём - это настроение!
Ещё раз спасибо!
И жду комментариев от Дениса. ;)

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Спасибо вам за добрые отзывы о моём бездарном репортаже (я всё же настаиваю на этом :-) ). Действительно, эмоции меня просто разрывали и о многом я так и не написала. С фотками тоже пришлось повозиться, т.к. большинство оригиналов получились очень низкого качества и вытянуть из них хоть, что-то удобоворимое было крайне сложно.

Не знаю, добавит ли что-то к моему рассказу Денис. Он считает, что это мои впечатления, и они должны оставаться моими. Правда, грозился (со свойственным ему великолепным чувством юмора :-D ), что расскажет на форуме о том, как я бессовестно уничтожила все его продуктовые запасы, оставив после себя сиротливый холодильник... :-D Виноват-то он сам. Не нужно было так много и вкусно готовить.

Кстати, кто близко со мной знаком, тот знает, что я абсолютно не употребляю спиртное. Для меня не существует поводов для выпивок – ни свадьбы, ни похороны, ни дни рождения. :no: Уж не знаю, как и чем Денис смог очень тонко и незаметно для меня самой толкнуть меня на этот грешок. В баре он взял для себя большую кружку пива, а для меня маленькую, не смотря на мои протесты. Через минут десять пиво у меня вдруг закончилось. :head: Денис со смехом констатировал, что он заметил, как я совсем не пью… Манипулятор… :-D

И ещё один интересный факт. Опять же мои близкие прекрасно знают, что курю я давно и очень много и с удовольствием. Знаю, что это плохо и надо бы бросить, но нравится мне курить, кто бы и что мне не говорил. Так вот в Хельсинки с этим строго. Курить можно далеко не везде, а в строго отведённых для этого местах. Хотя курящая часть населения не особо соблюдает этот закон, и окурки на улицах валялись повсюду. Денис не курит. Соответственно дымить и отравлять его в его собственной квартире я не могла. Курить на балконе мне тоже было запрещено, т.к. дым через окна мог попасть в другую квартиру и тогда – полиция с неприятными объяснениями и штрафами…. Все прекрасно знают о том, что запретный плод сладок и если что-то нельзя, то, как правило, ещё больше хочется :in_dreams: . Меня удивило и поразило то, что я – старая курилка легко могла обходиться без сигарет очень длительное время, порой вообще забывая о них. :head: Для меня это что-то невероятное, но ответ я нашла достаточно быстро. Всё дело в Денисе. Он настолько интересен в общении, и так виртуозно заговаривал мне зубы, что я забывала о своей пагубной привычке.

Денис, :martini: .

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:44 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:01
Сообщений: 1562
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
365 раз в 261 сообщениях
Ирина, какая прекрасная у тебя была поездка! С удовольствием прочитала твой "бездарный" репортаж (все бы журналисты писали так "бездарно"!). Действительно, ты очень интересно поделилась с нами своими впечатлениями. Я в Хельсинки была, но короткое время, видела намного меньше, и впечатления на меня этот город (особенно, в сравнении со Стокгольмом) не произвел. А после твоего рассказа захотелось получше познакомиться с неторопливой жизнью Финляндии. :-)

_________________
МОЙ КАТАЛОГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Раиса Литвинова "Спасибо" сказали:
Купцова Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
это не мои впечатления, это история Ирины и ее рассказ. Я да же не знаю с чего начать и что сказать. У меня не было цели удивить Ирину. Я хотел только показать Ирине тот мир и часть моей жизни, где так же есть: радость, слезы и все остальное. Для меня это обычные дни, но да же обычные дни можно показать по разному. Было очень приятно видеть как человек забывает о своем тяжелом времени в жизни и начинает смотреть на мир новыми глазами.
Вы только представьте в одной квартире находится два человека с диагнозом "фиалки". Когда мы говорили о цветах то делились своими наблюдениями, какими то советами. Интересно то что разговоры о цветах у нас начинались ночью когда надо уже спать идти. Так посмотреть со стороны то можно сказать " а у них все нормально с головой :%) ". На это хочется сказать - да , это нормально в 3 часа ночи сидеть и смотреть на облезлые цветы, разговаривать чем еще пополнить свои коллекции и самое главное у каждого свой компьютер в руках.


В первые минуты когда приехала Ирина, мы друг друга не совсем поняли. Из за разницы во времени в два часа, нам пришлось адаптироваться к друг другу. Получилось так. Ирина приехала в 2:30 ночи по моему времени, да для меня это самый сон, я с трудом что то понимал на те минуты жизни. А у Ирины.....смотря на Ирину в те минуте я только понимал, что человеку повезло выспаться в дороге. Знаете, вы когда нибудь видели как ведет себя маленькое животное которое только что принесли в новый дом. Вот вот и меня такое счастье посетило в середине ночи. Но что самое интересное, это наверное влияние не видимых флюид голода в моем доме и чего то другое. Все у себя дома сидят на диетах, но у меня дома они забывают что такое лишние калории. Вот и Ирина пополнила ряды людей с диетой "у себя дома". Повесив куртку на вешалку и помыв руки, мне были сказаны заветные слова человека на строгой диете = а кушать будем = .
В принце пи не так уж и плохо, одним словом = ГОСТИ=. На следующее утро, пока Ирина бегала с фотоаппаратом по квартире, я немного переделал квартиру. После чего Ирина сидела в шоке минут 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Раиса Литвинова писал(а):
Я в Хельсинки была, но короткое время, видела намного меньше, и впечатления на меня этот город (особенно, в сравнении со Стокгольмом) не произвел. А после твоего рассказа захотелось получше познакомиться с неторопливой жизнью Финляндии. :-)

Раиса Иванов вы чем то правы и одновременно нет. Стокгольм всех очаровывает своей дворцовой площадью и домами вокруг замка, а так он такой же как и Хельсинки.
Поверьте мне, два года назад я был у вас в Петербурге с большим количеством людей. Мы еще тогда с вами встречались. Большая часть людей осталась в центре и решили сами себе устроить отдых у них была своя программа. Кто то сказал =мы посмотрим сами, а если что тебя спросим=. Но четыре человека видно оказались умнее, выхода у них не было, так как знают только финский и шведский. За три дня я этим людям показал столько, что они да же не подозревали. Я поменял ихние стереотипы о городе и людях. Когда мы поехали в аквапарк на Луначаском пр. , как мне потом сказали = А где медведи белые и бурые, то страшно из автобуса выходить= . От услышанного у меня была истерика смеха. Но в конце поездки , когда мы все собрались на вокзале у Аллегро, эта четверка сказала , что это был самый лучший отдых на свете, что они увидели так много. Впечатлений у них было очень много. Но те люди кто были сами по себе, оказались не довольны поездкой. Они не чего не увидели, дошли до Эрмитажа и сказали =вау какой маленький Питер , вот он и кончился=. Поэтому интересно посещать города когда кто то знает город.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 20:40 
Не в сети
Селекционер

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:27
Сообщений: 113
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
45 раз в 31 сообщениях
Ира , я очень рада видеть тебя улыбающейся !

Теперь жду тебя к себе в гости. Удивить будет сложно , но будем стараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 21:13 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:01
Сообщений: 1562
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
365 раз в 261 сообщениях
Да, Денис, Вы полностью правы, город надо осматривать с хорошим гидом. Мы и были с гидом, который рассказал нам очень много интересного, но у нас было мало времени, поэтому город мы видели мало. Но у нас есть там наши друзья, которые переехали жить в Финляндию, так что у нас всё впереди.

_________________
МОЙ КАТАЛОГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page