Текущее время: 21 сен 2020, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых в Хельсинки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:00 

Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Цитата:
На следующее утро, пока Ирина бегала с фотоаппаратом по квартире, я немного переделал квартиру. После чего Ирина сидела в шоке минут 10.

Да, об этом интересном перевоплощении квартиры я и не написала :pardon: . Денис, спасибо, что напомнил.

Когда я зашла в квартиру, сразу обратила внимание на то, что весь интерьер был выполнен с хорошим вкусом и именно в тех цветах, которые мне больше всего нравятся последние лет десять. Это все оттенки белого, серого, голубого и синего. Покрывало на диване, многочисленные подушки-думки, шторы и тюли, коврики на полу – всё это было в моих любимых холодных тонах. Буквально за полчаса, как пишет Денис, комната абсолютно изменилась и стала рождественско –красно –белой. Денис сменил синие шторы на красные, голубые тюли на белые, поменял сине-серые ковры на красно-белые, диван застелил красным покрывалом с белыми звёздами, а подушки-думки стали полосатыми, бело-красными, на маленьких подушечках уютно разместились Санта-Клаусы. Так просто и всего за какие-то полчаса комнату было не узнать! Я призадумалась… Это нужно взять на вооружение… :-)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:04 

Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Галина Петровна, я и сама рада, что наконец-то могу улыбаться, хотя ... Следующая моя остановка у Вас в Москве. Надеюсь, в ближайшее время определюсь с датой. Спасибо за приглашение. :-*

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:11 
"Фиалки. Новая Волна"

Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Денис, спасибо! Дополнил, как всегда, интересно и с чувством юмора! :-D Очень нравится читать твои посты! :thumbs_up
Купцова Ирина
Очень интересно рассказываешь, не греши на косноязычие, очень нравится твой изложение! Я читала с огромным интересом!!! :ah:

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:18 
"Фиалки. Новая Волна"

Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
130 раз в 66 сообщениях
Ира! Фото суперские. Очень рада что ты хорошо отдохнула!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Логинова Виктория "Спасибо" сказали:
Купцова Ирина
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 02:12 

Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
Цитата:
На следующее утро, пока Ирина бегала с фотоаппаратом по квартире, я немного переделал квартиру. После чего Ирина сидела в шоке минут 10.

Да, об этом интересном перевоплощении квартиры я и не написала :pardon:

Так это очень хорошо, что ты это увидела. Всегда на рождество дом украшают во все красное в Европе. Можно сказать, что ты ознакомилась с культурой и все своими глазами увидела как это делают. Обычно когда у меня гости, то они не видят это чуда рождества и нового года. Люди видят все готовое. Я очень люблю это время.

Конечно можно шутить кто что сделал или кто как кушал и что. Но самое главное, что у меня в гостях был друг, который приехал в гости и хотел все увидеть своими глазами что то новое. С Ириной мы разговаривали на любые темы, вечером мы смотрели фильмы или говорили о цветах. Три дня прошли не заметно, что да же половина задуманного было не сделано и не увиденно. Например- каждый день Ирина утром говорила =Сегодня я иду в сауну=. Но поверьте ноги так уставали, что вечером за целый день только хватала сил что бы сесть на диван и нанести успокаивающий крем на ноги. После крема уже не чего не хочется делать, не говоря о том, что надо пройти десять метров до сауны.
Я очень рад что приехала Ирина. А самое приятное , что это поездка не много помогла Ирине восстановится и набраться сил и немного поменять свое мировозрения на жизнь.

:sigh: Но только Ирина могла купить своей собаке 10кг. корма и вести его в Питер. И укладывая в сумки, говорить =почему так много вещей=. А самое интересное когда было все уложено и мне было сказано = но вот все сделано=. После этих слов я Ирине предложил пройти в другую комнату . Ой что было что было , я такие слова сразу выучил. После литературного прогресса я дал Ирине третью сумку.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 08:18 
"Фиалки. Новая Волна"

Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
poseidon писал(а):
Но только Ирина могла купить своей собаке 10кг. корма и вести его в Питер. И укладывая в сумки, говорить =почему так много вещей=. А самое интересное когда было все уложено и мне было сказано = но вот все сделано=. После этих слов я Ирине предложил пройти в другую комнату . Ой что было что было , я такие слова сразу выучил. После литературного прогресса я дал Ирине третью сумку.

Дениииис, вам с Ирой писать вместе нужно!!! Так шутить и радовать только у вас получается!!! :-D

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 12:41 

Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Цитата:
Я очень рад что приехала Ирина. А самое приятное , что это поездка не много помогла Ирине восстановится и набраться сил и немного поменять свое мировозрения на жизнь.

Да уж, шутки шутками... У Дениса всё прекрасно с юмором, да и я легко перестроилась на эту волну, т.к. очень люблю смех и позитив. К счастью, мой муж был великолепным хохмачём и острословом, и в доме всегда были шутки и смех...

Денис реально помог мне отойти от горя, немного забыться и увидеть жизнь в новом свете. Думаю. что он лукавил, когда писал, что не пытался меня удивить. Денис хотел мне помочь и очень старался, за что ему огромное человеческое спасибо.

Интересным получился рассказ. Правда он не о Хельсинки, не о Порвоо, не о зоопарке. Это рассказ о том, как один человек решил помочь другому в тяжёлый период жизни и у него это получилось.... Ден, спасибо. :-*

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:51 

Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Подфорум «Поболтаем» был создан для того, что бы мы могли здесь делиться своими радостями, интересными историями, впечатлениями о поездках, в общем, для всего, что не касается нашего увлечения цветами, хотя и о цветах темки здесь тоже есть.

После последнего своего комментария я выключила компьютер, пошла ставить чайник и расплакалась. Честно говоря, я не хотела описывать достопримечательности Хельсинки, Порвоо и проч. Мне хотелось поближе познакомить вас с нашим форумчанином Poseidon, рассказать о том, как совершенно посторонний человек, зная о моей беде, совершенно бескорыстно решил помочь мне отвлечься, забыться и перестроиться. Не просто решил помочь, а сделал это. Это рассказ о человечности, доброте, желании быть нужным и полезным.

Думаю, будут логичным завершением моей истории слова благодарности не только Денису , ну и всем остальным девочкам, кто был вместе со мной, когда я теряла почву из под ног, после гибели моего мужа…

Я хочу выразить огромную благодарность Гале Власовой, которая примчалась ко мне тут же, как узнала о трагедии и провела со мной несколько ночей.

Огромное спасибо Ане Дементьевой, которая постоянно приходила, звонила, контролировала меня.

Огромное человеческое спасибо Саше Трефиловой, которая притаскивала сумками еду, пытаясь хоть что-то впихнуть в меня.

Огромное спасибо Вике Логиновой, которая жёстко, но абсолютно правильно пыталась вернуть меня к жизни, контролируя все лечебные препараты, которые я вынуждена была принимать.

Огромное спасибо моим девочкам – клубницам за их деликатность, корректность и понимание.

Огромное спасибо Галине Петровне, которая в этот же период потеряла самого близкого человека – свою дочь, но при этом находила правильные и очень нужные слова поддержки и для меня.

Я пишу только о тех людях, которых вы все знаете. За кадром осталось огромное количество разных других, ставшими близкими для меня людей, которые не дали мне возможности уйти в себя, поддерживали и поддерживают меня до сих пор – это мои дети и друзья мужа.

Сейчас, когда прошло чуть более четырёх месяцев после случившегося, я хочу сказать, что благодаря вам всем я не утеряла вкус к жизни, я хочу жить и радоваться всему новому. Осталось только поднять коллекцию, которую я почти загубила за этот период, привести её в порядок, ну а позже выходить на выставки и показывать красивые результаты…

Большое, большое всем спасибо!!!!! Я вас люблю!!! Жизнь продолжается,,,
:-*

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:14 

Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
После последнего своего комментария я выключила компьютер, пошла ставить чайник и расплакалась.

Это очень хорошо, слезы иногда помогают облегчить ту тяжесть, что у тебя накопилось внутри. Это говорит о том, что все что было у тебя внутри наконец вырвалось и ты готова с этим расстаться. И та эйфория сказки в которой ты была у меня, по возвращению домой ты одела маску на свое лицо и старалась всем это показать. Вот теперь после этих слов я вижу, что твоя жизнь наладилась. И ты готова мирится со всеми проблемами в своей жизни и воспринимать их с достоинством. Да без маски жить трудно когда все видят твое истинную душу, но поверь маска это клетка, и чем дольше маска на лице тем тяжелее выбраться из клетки. И хочется сказать я рад о том, что в этот раз у меня в гостях был пациент, но в следующие разы ко мне в гости приедет друг.

:yes: Не понял , что значит закончилась тема.
Я тут просто перелетами занимался из одной страны в другую.
Я еще не много о Porvoo расскажу.
Если у кого то не получились фотографии это не говорит о том , что все.

:sigh: Так сериал не закончился, продолжение скоро будет. Учимся ждать.
Так всегда, подсовывают плохих продюсеров.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 19:48 

Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Не много ночного города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]