Текущее время: 28 мар 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Катя, я тоже приобрела Биолан. Самое интересное, что никакой пломбы на крышкене было! Такого быть не должно. Видимо пломбу срывают и бадяжат водой. Запах - фу! :smelly:

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:51
Сообщений: 17
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 7 сообщениях
Ира,вот как раз запах-фу это хорошо.Я последний раз купила в Окее,там запаха нет практически никакого.То,что я купила в Финляндии тоже без пломбы и мерзко пахнет.Ну я надеюсь,что там -то не бадяжат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Голубева Екатерина писал(а):
Недавно привезла с Финки,и цвет другой и запах другой.

А какой Biolan вы купили у нас много что это фирма выпускает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
Катя, я тоже приобрела Биолан. Самое интересное, что никакой пломбы на крышкене было! Такого быть не должно. Видимо пломбу срывают и бадяжат водой. Запах - фу! :smelly:

Ирин а что называют пломбой.



PS: качество продукта поступаемое в другие страны из Скандинавии на много хуже. Гарантия качества только распространяется на союз трех стран ( Норвегия, Финляндия, Швеция ) Своих не обижают . Даже в Евросоюз поступает качество хуже. А сейчас Финская продукция для цветов считается лучшей в EU. Если надо качество приезжайте к нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Денис, я называю пломбой - защитную систему. Что бы открутить колпачок, нужно с усилием крутонуть его что бы сломалась эта штучка (не могу подобрать нужное слово :-D ) под колпачком или вдоль всей его окружности. Денис, ну не должно быть такого, что бы любой мог взять,открыть, подменить или отлить, а потом закрутить крышку и продать. Не сорвав эту защиту/пломбу человек не сможет беспрепятственно подменить содержимое. Защита/пломба сорвана, значит туда уже кто-то нос сувал. Теперь понятно или нет? :acute:

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
Денис, я называю пломбой - защитную систему. :

А теперь понятно что такое пломба. Но Ирин может их открывают покупатели что бы понюхать чем пахнет . Я месяц назад такое шоу видел в магазине в отделе с удобрениями. Я пришёл в магазин купить свежее удобрение для орхидей. Я нашёл что хотел только все бутылки были открыты (без пломбы) . Я стал смотреть бутылки что стоят самые последние но и они открыты. И смотрю что и другие фирмы удобрений в бутылках открыты. Я конечно не выдержал сказал громко несколько плохих слов. Рядом стояли 2 женщины среднего возраста и я смотрю они что говорят о запахе удобрений. И сморю ту бутылку что у них в руках они закрыли пробкой и ставят назад на полку и начинают брать и открывать другую бутылку и опять нюхать. Они понюхали что друг другу сказали и назад на полку. Мне стало интересно зачем они открывают все запечатанные бутылки с удобрениями. Ответ женщин цветоводов которые занимаются цветами; мы нюхаем и по запаху определяем содержание % аммиака в данной бутылке. А ты что не знал что она разная да же если все бутылки одной фирмы и названием. От услышанного я обалдел у меня слов не было. А они продолжали открывать и нюхать у них был не преkращаемый процесс. Я взял что мне надо и пошёл к кассе. На кассе я объяснил ситуацию и потребовал за открытую бутылки -50%.

Ирина может и у вас нюхают чем пахнет и делают тест аммиака носом.
А качество и правда другое это правда. Я встречал на территории EU где было написано на Финской продукции = фирма на данной территории ( земля ) не несет ответственности за содержимое и качество. Да же я родствeнкам в Германию покупаю у нас. У них они говорят то же самое название а содержимое другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Денис, в таком случае должны быть тесторы. Всё перенюхал, что понравилось - купил, только уже в запломбированной бутылке. Есть же в парфюмерных магазинах или пробники, или тесторы (распечатанные флаконы). Специально для того, что бы люди могли оценить аромат. Хоть унюхайся. Покупать-то будешь целенький упакованный в плёнку флакон.

По поводу качества товаров говорить даже не хочется. Знаю по своим знакомым, что они даже за продуктами в Финляндию едут.... Но не все могут привозить удобрения и пр. из Фин., большинство покупают то,что предлагают нам наши российские магазины... :-(

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:46 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:39
Сообщений: 2136
Откуда: СПб, Гатчина
Cпасибо сказано: 637
Спасибо получено:
458 раз в 389 сообщениях
Мои вкусняшки для стрепсов:
Изображение
Изображение

И ещё вот такой принесла. Хоть стрепсы и не любят опрыскивания, но думаю взрослым растениям, да по крупным листьям будет очень хорошо.
Оба удобрения с повышенным содержанием калия, что очень важно именно для стрепсов.

Изображение
Изображение

_________________
Мой каталог


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю El-len "Спасибо" сказали:
Купцова Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Лена, кто сказал, что стрепсы не любят опрыскивания?

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение стрептокарпусов - чем, сколько, когда, как ?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
El-len писал(а):
И ещё вот такой принесла. Хоть стрепсы и не любят опрыскивания, но думаю взрослым растениям, да по крупным листьям будет очень хорошо.

Опрысивать или нет завизит наверно сухо или нет дома. Я свои даже душoм иногда купаю.
Я привозил Биогумус, мне понравилось. Посли применения появилась зелень не обычная , яркая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page