Форум Клуба "Фиалки. Новая Волна", Санкт-Петербург
http://fialkiwave.listbb.ru/

РАДИФАРМ
http://fialkiwave.listbb.ru/viewtopic.php?f=64&t=1837
Страница 1 из 1

Автор:  El-len [ 22 дек 2013, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  РАДИФАРМ

БИОСТИМУЛЯТОР Валагро Radifarm(Радифарм)

Специальный комплекс, который содержит полисахариды, стероиды глюкозидов, аминокислоты и бетаин. Он обогащен витаминами и микроэлементами и разработан для развития боковых и дополнительных корней, обеспечивая равномерное развитие всей корневой системы растения.

Радифарм помогает растению пережить травмы при пересадке, а также неблагоприятные факторы, такие как высокая температура, избыток влаги в воздухе и почве. Растения и семена обработанные Радифармом, быстро поглощают воду и питательных элементы, тем самым, инициируя более раннее прорастание, формирование мощной корневой системы, повышая фотосинтетическую активность и укорачивая цикл созревания урожая.

Радифарм позволяет уменьшить стресс, вызванный пересадкой (высадкой) растения, и способствует быстрому укоренению рассады, кустарников, деревьев, хвойников, цветов. Обеспечивает более ранний старт вегетативного цикла, способствует равномерному развитию растений, стимулирует рост латеральной корневой системы.

Радифарм стимулирует выработку гормонов, отвечающих за рост корня. Это действие обусловлено такими его составляющими:
Стероидные глюкозиды (сапонин) действуют как энергетические факторы роста и стимулируют активность меристемных тканей;
Аргинин и аспарагин — базовые составляющие полиаминов — "кирпичиков", формирующих корень;
Триптофан — базовая составляющая ауксина. Триптофан стимулирует формирование вторичных корней у молодых растений, а также корневых волосков;
Радифарм стимулирует обмен веществ в растении:

Полисахариды усиливают проницаемость мембран клеток к воде и питательным веществам, что в свою очередь является сильнейшим фактором роста;
Витамины и микроэлементы (Fe, Zn) участвуют в процессе роста корней.
Бетаин увеличивает проницаемость мембран клеток к воде, активизирует фотосинтез и помогает преодолевать стрессы от воздействия токсинов.

Изображение

Изображение

Автор:  El-len [ 22 дек 2013, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: РАДИФАРМ

Применение для геснериевых:

Используется при пересадке розеток и как подкормка деток, отсаженных от листа, НО !!! только если у них есть уже свои корни. Полив 2 раза с интервалом в неделю, 1-2,5 мл на 1 литр воды.
:-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/