Текущее время: 28 мар 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Мне хочется очень начать обсуждение одной очень тонкой темы. Начну с предисловия.
Я отсутствовал в Финляндии очень долгое время. Там где я находился практически не использовалась для мытья вода из под крана, вода была родниковая. Приехав домой в Хельсинки я конечно начал интенсивно себя отмывать душем. Как не странно водой которой я мылся в другой стране совсем далека от допустимых норм, одним словом = грязная= . Хотите верьте хотите нет но мая кожа была нормальной и здоровой. Что я хочу сказать под словом здоровой - кожа НЕ чесалась , не шелушилась, имела нормальный загорелый вид. Приехав в Хельсинки и приняв несколько раз душ. Я заметил, что мая кожа чешется и шелушится. Мой загар был обесцвечен, чему я был очень не рад. Когда я сегодня пришёл на работу, я в течения всего дня не выпускал крем из рук. Мало того, что стал бледной поганкой так еще и перхотью весь покрылся. Хорошо, что есть возможность поставить быстро диагноз . Диагноз = РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА ХЛОР= :sigh:
А почему и нет, у нас в этом году очень вода хлорируемая. Запаха хлора нет но когда пьешь то запах присутствует. И самый точный барометр у меня дома это аквариум. Рыбы в этом году реагировали на воду и я купил специальный кондиционер, который моментально убирает хлор в воде. И рыбки себя чувствуют хорошо.
И мне сразу как осенило. Мои цветы в этом году с марта месяца какие то не живые. Они плохо растут, коричневые пятна на листьях, цветут не охотно. И самое, что интересно, такая проблема только в городе , за городом все в порядке.
Почитав, что пишут в интернете, я остался не доволен . Например была идея, что надо поливать кипяченой водой и тогда хлора не будет. Я как представил сколько мне надо накипятить воды и ее еще надо oстудить, но это не серьезно. И я решил попробовать использовать кондиционер для аквариума. Его надо не много 5 мл/20л. воды и стоит не дорого. Рыбки живут и хорошо себя чувствуют значит и растением должно быть хорошо. Но вот, приступаю к опыту. Буду поливать растения все лето водой с кондиционером и потом напишу свой отзыв. :nahimichila:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 21:38 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Денис, очень полезный опыт. У нас тоже вода очень хлорируется, а цветам это всё достаётся. Буду очень внимательно следить за твоим опытом, возможно, что и тут этот метод будет полезен. :martini:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Не помню где, но я читала, что кипяченой водой поливать нельзя.
Кстати, вопрос: кто сколько времени отстаивает воду перед поливом?

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 23:49 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
GalinaV писал(а):
кто сколько времени отстаивает воду перед поливом?

Сколько получится. А если воды не хватает, то и из-под крана приходится лить. Но не меньше 3 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Из-под крана никогда не использую. Иногда вода у меня стоит дня 3 примерно, а иногда вечером налью в бутылки, а на следующий день уже использую. Но у меня бОльшая часть колекции на фитиле. И вода в емкостях всё-равно потихоньку от хлора избавляется, даже если вначале она не слишком отстоянная.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:46 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:12
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
39 раз в 30 сообщениях
Наша семья не пользуется для питья и приготовления пищи водой из под крана (у нас в Ломоносове вода очень жесткая, даже пропустив через фильтр и прокипятив - плавает неприятный осадок в виде белых хлопьев). Мы возим воду из родника. Цветы я поливаю этой же водой - родниковой. Правда слишком часто ездить за водой приходиться.
Но вот мыться приходиться водой из под крана, после нее кожа очень сухая и стянутая, без крема не обойтись.

_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/user/dream-28


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:11
Сообщений: 1275
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
61 раз в 56 сообщениях
Денис, а что за кондиционер такой ты используешь для избавления от хлора в воде?

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


Изображение
Мой каталог


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 06:13 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Абрамова Елена писал(а):
Цветы я поливаю этой же водой - родниковой.

Везёт же твоим цветочкам! :thumbs_up


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 08:54 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:01
Сообщений: 1562
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
365 раз в 261 сообщениях
GalinaV писал(а):
Кстати, вопрос: кто сколько времени отстаивает воду перед поливом?

Поливаю водой из-под крана. Мне для полива (на фитиле) нужно около 20 литров, поэтому отстаивать такое количество негде.

Кроме того, система очистки воды в Питере стала намного совершеннее.
Для информации: С 2009 года на всех водопроводных станциях города вместо хлора для обеззараживания используется безопасный реагент - гипохлорит натрия.
В 2004 году впервые была запущена установка по обеззараживанию воды ультрафиолетом. В дальнейшем эту технологию внедрили на всех водопроводных станциях города, и сегодня обеззараживание ультратрафиолетом проходит вся поступающая в город питьевая вода. В 2005 году начала работать система биомониторинга воды – на «службу» в Водоканал заступили речные раки, которые контролируют воды, поступающей на водозаборы из Невы. Сегодня биомониторинг используется на всех водозаборах города.
Подробнее о очистке воды можно почитать здесь.

_________________
МОЙ КАТАЛОГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Хлорная вода
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
У меня тоже фитиль, и чтобы залить все банки, 20 литрами я не обойдусь. В ванной постоянно отстаиваются три 5-литровых бутыли. Практически ежедневно я прохожу коллекцию: кого-то поливаю сверху, кому-то доливаю в емкость. Иногда бывает так, что мне 2-3 дня некогда поливать цветы. За это время вода в некоторых емкостях уже выпита и чтобы все их вновь залить и полить то, что на ручном поливе, мне не хватает этих 15 литров. Тогда некоторые фитильные поливаю сверху, отстаиваю воду сутки (или чуть меньше) и заливаю в эти пустые ёмкости. Эта вода не совсем комнатной температуры, ведь бутыли стоят на полу, где немного холоднее.
Но меня волнует другой вопрос. Всё, что написано в статье (я прочитала ее) относится к холодной воде. Но холодная вода из-под крана - она ведь ОЧЕНЬ холодная (за исключением лета). Раиса Ивановна, как Вы поступаете? Вы разбавляете горячей водой или нет? Горячая вода у меня в доме довольно часто имеет запах мазута. И чистота горячей воды - это отдельная тема.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page