Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:47
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
370 раз в 252 сообщениях
ЕК-Сахара-Химера (FG-Золотое Руно). Спорт от сорта ЕК-Сахара. Крупные полумахровые цветы, основной тон лепестка- розовый, по которому растекаются малиновые"ручейки", в центре лепестка - широкая ярко-желтая полоса, испещренная более темными и светлыми желтыми и розовыми разводами. Насыщенно-зелёные с тёмными пятнами, слегка волнистые листья, округлые зубчики. Размножается пасынками.

ЕК-Абрикосовый Шифон - Очень крупные (6,5см) полумахровые абрикосово-кремовые цветы с каймой из вишнёвого напыления. Красивая узорчатая розетка из яблочно-зелёных герл-листьев с округлыми зубчиками и широкими светлыми сердечками.

ЕК-Адмирал – Очень крупные (6см) полумахровые колокольчатые васильково-синие цветы с волнистым краем образуют идеально-красивую шапку над ярким выставочным пестролистником из заострённых темно-зелёных листьев с кремово-лиловыми краями.

ЕК-Белая Гирлянда – Очень крупные объёмно-махровые белые цветы образуют большие гроздья, как плетистые розы. Благородная розовидная форма крупных соцветий. Мощная светло-зелёная розетка. Сорт, парный к сорту ЕК-Розовая Гирлянда.

ЕК-Вкус Граната – Очень крупные (6см) полумахровые, цвета ядрышек спелого граната цветы с волнисто-бахромчатыми лепестками. Выставочная тёмно-зелёная розетка из простых листьев с округлыми зубчиками.

ЕК-Горящие Рубины – Огромные полумахровые ярко-рубиновые цветы. Насыщенно-зелёные простые листья. Яркий букет на крепких цветоносах «горит» как сверкающие рубины.

ЕК-Джуманджи – Огромные (7см) бахромчато-фестончатые, невероятно яркие звёзды: по ярко-сиренево-сине-голубому фону рассыпаны розовые горошки и сапфировые брызги фэнтези. Оливково-зелёный пестролистник с кремово-лиловым окаймлением. У взрослой розетки кроновая пестролистность.

ЕК-Дитя Джунглей – Очень крупные (6см) густомахровые чистого розового тона розовидные цветы с брызгами вишнёвого фэнтези, красно-пурпурный кант и бело-салатовая обводка лепестков. Мощные цветоносы отлично держат тяжёлый букет. Тёмно-зелёные лодочковидные листья-гёрл со светлыми сердечками. Яркий, экзотический букет.

ЕК-Звёзды Кремля – Очень крупные (6-7см) рубиново-красные цветы (до 7 штук на цветоносе) образуют яркий огромный букет над выставочной пестролистной розеткой из тёмно-зелёных листьев с золотисто-лиловой каймой. У цветов яркий чистый красный цвет, как у кремлёвских рубиновых звёзд!

ЕК-Звуки Саксофона – Очень крупные полумахровые белые с лимонными прожилками цветы, широкие сине-голубые акварельные края лепестков. Очень обильное шапочное цветение. Компактная выставочная розетка из насыщенно-зелёных зубчатых листочков.

ЕК-Колесо Фортуны – Огромные (7см) полумахровые тёмно-красные волнистые цветы образуют пышный, яркий букет над выставочным пестролистником из тёмно-зелёных заострённых листьев со светлой каймой.

ЕК-Красная Хризантема – Крупные (5,5 см) густо-махровые рубиново-красные помпоны с заостренными кончиками лепестков цветут пышными каскадами над тёмно-зелёной выставочной розеткой.

ЕК-Красный Дракон – Огромные махровые чёрно-красные цветы богатой тональности. Красивая выставочная розетка из насыщенно-зелёных удлинённых листьев.

ЕК-Кружевная Вуаль – Крупные белые звёзды с розоватой пропиткой и зелёно-коричневатой бахромкой на кончиках гофрированных лепестков. Красивая тёмно-зелёная волнисто-зубчатая листва с окаймляющей пестролистностью. Кружевные цветки на кружевной розетке!

ЕК-Лиловая Королева – Огромные полумахровые сиренево-лиловые красиво-гофрированные цветы. Тёмно-зелёные листья с широкими кремово-лиловыми краями. Огромный яркий букет над шикарным выставочным пестролистником. Настоящая королева!

ЕК-Лимонный Коктейль – Очень крупные махровые волнисто-бахромчатые цветы, пронзительно яркие, в лимонно-сине-белых тонах. Красивая розетка из насыщенно-зелёных волнистых листьев.

ЕК-Нежные Чувства – Огромные (6-7см) махровые, пышно-слоёные нежно-розовые цветы с белым бахромчатым краем. Наружные лепестки с нежно-салатовыми оттенками. Выставочная глянцевая тёмно-зелёная розетка. Очень нежный и романтичный сорт!

ЕК-Огненный Фейерверк – Очень крупные махровые огненно-коралловые цветы с пурпурным фэнтези и пурпурной каймой напылением. Лепестки красиво отогнуты внутрь цветка, как у розы. Удлинённо-заострённые тёмно-зелёные листья.

ЕК-Огни Венеции – Огромные (6,5-7см) гофрированные сине-голубые чашевидные колокольчики, с брызгами и полосами синего фэнтези, с розовыми пятнами и всполохами. Выставочный пестролистник из тёмно-зелёных овальных листьев с лиловыми краями. Огромный яркий букет на крепких цветоносах.

ЕК-Перуанская Лилия – крупные махровые цветы в форме лилии-граммофончика, пурпурно-красные с белой прерывистой каймой. Выставочная розетка из насыщенно-зелёных зубчатых листьев.

ЕК-Подарок Лета – Крупные (5-5,5 см) волнистые ярко-синие звёзды с широкими белыми краями лепестков. Аккуратная выставочная розетка из тёмно-зелёных зубчатых листиков. Суперобильное цветение шапкой!

ЕК-Примула – крупные (5,5см) полумахровые плоскоокруглые тёпло-розовые цветы с тонким красно-пурпурным напылением по краю лепестков. Выставочная зелёная розетка. Формой цветков и суперобильным цветением сорт напоминает весеннюю примулу.

ЕК-Прометей – Суперогромные (8 см) полумахровые красно-вишнёвые «восковые» цветы воронковидной формы. Изумрудные удлинённые листья. Сильный сорт, мощные цветы. Настоящий бог огня!

ЕК-Райская Птица – Крупные полумахровые бордово-коралловые цветы с сеточкой и пурпурными кончиками лепестков. Выставочный тёмно-зелёный пестролистник. У взрослой розетки листья приобретают кроновую пестролистность и окрашиваются в лиловый цвет с зелёными вкраплениями.

ЕК-Розовый Янтарь – Очень крупные полумахровые дымчато-розовые цветы с вкраплениями вишнёвого фэнтези по всему цветку и такой же каймой напылением. Заострённые тёмно-зелёные листья-гёрл со светлым сердечком.

ЕК-Розы для Русалки – Очень крупные густо-махровые двухтоновые голубые цветы-розы, (от нежно-голубого до насыщенно-голубого), наружные лепестки зелёного цвета. Тёмно-зелёные, слегка стёганные, округлые листья. Розетка стандартная. Чистота окраски и оригинальность формы цветков этого сорта ошеломляют! Мне кажется, что именно такими и должны быть сказочно-голубые розы для маленькой русалочки из сказки Андерсена.

ЕК-Сангрия – Крупные волнистые полумахровые звёзды благородного цвета бургунди со сливовыми оттенками по краю лепестков. Тёмно-зелёный аккуратный пестролистник.


ЕК-Сиреневый Вальс – Огромные махровые нежно-сиреневые цветы с атласным блеском. Красивый выставочный пестролистник из простых насыщенно-зелёных листьев с лилово-кофейной каймой.

ЕК-Супер-Звезда – Огромнейшие (8 см) насыщенно-красные звёзды правильной формы с бархатистой фактурой лепестков. Красивая выставочная розетка изумрудного цвета.

ЕК-Торжество – Очень крупные (6,5 см) махровые волнистые фуксиново-красные цветы с прерывистым белоснежным краем. Аккуратная розетка из тёмно-зелёных заострённых листьев. Яркое, обильное цветение. Этот шикарный сорт подойдет для подарка на особо торжественные даты.

ЕК-Утренняя Свежесть – Очень крупные (6,5 см) объёмно-махровые тёпло-розовые цветы с плотной атласной фактурой лепестков. Зеленоватый кант привносит нотку свежести изящному букету. Тёмно-зелёные листья.

ЕК-Царский Бархат – Огромные (до 7см) махровые тёмно-рубиновые цветы с волнистыми лепестками образуют большую округлую шапку над тёмно-зелёной выставочной розеткой. Суперобильное цветение!

ЕК-Цветок Страсти – Очень крупные полумахровые волнистые тёмно-красные цветы, кончики лепестков более тёмной тональности. Красивый выставочный тёмно-зелёный пестролистник с розовой серединой розетки.

ЕК-Шамбала – Огромные полумахровые выемчатые тёмно-пурпурные звёзды на мощных цветоносах образуют яркий красивый букет над тёмно-зелёной выставочной розеткой из простых листьев.

ЕК-Шёлковый Путь – Очень крупные (6см) полумахровые ярко-розовые цветы с тонким сиреневым напылением на плотных, шелковистых лепестках, прерывистый белый кант. Чёрно-зелёная выставочная розетка из заострённых листьев.

_________________
Мой каталог

https://vk.com/id477754798


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Виктор "Спасибо" сказали:
Анна
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Как много! :impossible:

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 13:09 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
GalinaV
А я первым делом глаз на химеру положила... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 22:19 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:05
Сообщений: 1290
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
441 раз в 295 сообщениях
Трудно понять по описаниям, чем эти сорта отличаются от прежних.
Может это и шедевры, но ждем фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Виктор, спасибо.
Будь я новичком в фиалочной сфере, то прочитав такие высокохудожественные описания, скупила бы всё! Опыт говорит о том, что красивое название, описание и то, что вырастает - большая разница. До сих пор "радует глаз" ЕК-Кровавая Орхидея" (Очень крупные густо-махровые эффектные кроваво-красные цветки орхидной формы. Красивая глянцевая розетка из зелёных удлинённых листьев с зубчатыми краями) :-D

Надо бы фото посмотреть. :in_dreams:

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
цветки орхидной формы

Может быть я тёмная, как 3 подвала, но я не понимаю, что за орхидная форма цветка может быть у фиалки? :unknow:

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:22 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
GalinaV писал(а):
Может быть я тёмная, как 3 подвала

Галя, браво! :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Галя, ну и для меня цвет кроваво-красный - это нечто другое, чем у Кровавой Орхидеи. :-D

С другой стороны - красивое описание- это такой комерческий ход, на который клюют многие коллекционеры. :-)

В любом случае моё любопытство пересилило разум и из данного списка новинок 4-5 сортов я готова заказать и посмотреть на результат.
Мне интересны сорта:
ЕК-Лимонный Коктейль
ЕК-Адмирал
ЕК-Дитя Джунглей
ЕК-Колесо Фортуны

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:07 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:05
Сообщений: 1290
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
441 раз в 295 сообщениях
В принципе я бы тоже заказала пару-тройку сортов, только сейчас очень холодно для посылки.
Красные цветы на пестролистнике мне нравятся, если будет обильное цветение.
А то был у меня Powwow, но цвел очень скудно, листья все время портились, потому и расстались. :in_dreams:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки 2013г селекции Коршуновой Е.В.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:14 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Меня тоже Лимонный коктейль заинтересовал, Кружевная Вуаль и Розовый Янтарь. А ещё гложет любопытство по поводу Звуков Саксофона. :head:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page