Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 11:26 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Alyonushka
Спасибо за название! Будем искать! :friends:
Окошко красивое!!! :thumbs_up


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 12:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Количество цветов на Розовой Пантере впечатляет!
А что за розеточка - красный букетик - на подоконнике слева?
По-моему, на фото вы его не показывали?

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:27
Сообщений: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
GalinaV писал(а):
А что за розеточка - красный букетик - на подоконнике слева?
По-моему, на фото вы его не показывали?

Если вы об этом "букетике", то это Hot Summer Day.
Изображение
Я его уже показывала, просто на его "портретном фото" он ещё не так густо цвёл, а на "общем фото" он уже цвёл шапочкой!
Вот более совпадающее по времени фото этой розеточки...
Изображение
А если об этом "букетике" говорите...
Изображение
То в том горшочке у меня растёт Глоксинька и тогда она ещё спала (зимовала), листочков не было, а я чтоб горшок не выглядел пустым, вставила в него искуственную сиреневую веточку из букета. По-моему выглядит оригинально)))


Последний раз редактировалось Alyonushka 28 авг 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Да-да, это он - красавчик! @}->--

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:27
Сообщений: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
Ну раз о моей любимой Глоксиньке заговорили, то вот её фоточка с её цветением этого лета. Цвела просто букетом!!!
Как её имя я не знаю, называю её Канапушка))), мне её подарила коллекционер фиалок, которая по совместительству моя соседка по даче, а она тоже её имени не помнила.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Канапушка - полный восторг!!! :thumbs_up :bravo:

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:27
Сообщений: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
И геранька "Клякса" (тоже безымяшка), порадовала этим летом шапочным цветением (на фото только начало цветения), да таким, что она сама еле голову держала, не говоря уж обо мне!))) :%)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:46 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Alyonushka
ОГО-ГО!!! =-O Вот это цветениЯ!!! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 22:27
Сообщений: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
12 раз в 11 сообщениях
Остальных моих любимец пока нету фото, я ленивая, да и фотик у меня не ахти, а выкладывать фотки из инета имеющихся у меня сортов я не хочу, считаю это нарушением авторского права. Так что сорри...

Могу просто огласить весь список моей скромной коллекции с авторскими описаниями сортов.
Какие-то сорта у меня ещё в детках, какие-то стартёры и взрослые, а какие то ещё вообще в листах на укоренении.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
СЕНПОЛИИ ЗАРУБЕЖНОЙ СЕЛЕКЦИИ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Emergency (K.Stork)
Крупные простые и полумахровые насыщенно-красные цветы с белой рифленой каймой. Темно-зеленые листья. 

2. Hot Summer Day (K.Stork)
Очень крупные, махровые и полумахровые красивейшей формы красно-коралловые цветы с волнистыми краями, обведёнными красной каймой, переходящей в лёгкие крапинки. Идеальная розетка. 

3. Pat Tracej (Tracej)
Великолепные очень крупные полностью махровые ярко-белые цветы с четкой насыщенно-синей каймой на каждом лепестке и сине-фиолетовым глазком. Эффектнейшее обильное цветение, зеленая розетка. 

4. Reingning Beauty (Swift)
Крупные полумахровые яркие пурпурно-красноватые звёзды с ещё более яркой пурпурно-синей каймой и широкой белой спиралевидной рюшей.Ярко-зелёные листья. 

5. Arctic Frost (S Sorano)
Огромные полумахровые белоснежные звезды, отмеченные по краям и в центре синим. Ярко-зеленая листва. 

6. King's Ransom (S Sorano)
Очень крупные полумахровые цветы светло-розового цвета с темно-розовым фэнтази по всему цветку, с широкой белой каймой. Здоровая светло-зеленая листва. 

7. Sunkissed Rose (S Sorano)
Аккуратная розетка, обильное цветение желтыми цветами с белыми и розовыми разводами. Один из самых ярких желтоцветковых сортов. 

8. Playful Spectrum (S Sorano)
Крупные простые и полумахровые белые выемчатые и волнистые звезды с легким розово-лавандовым ореолом вокруг цветка и пурпурным фэнтези. Средне-зеленая листва. 

9. Lyon’s Spectacular Blue (S Sorano)
Огромные (до8 см) махровые ярко – синие с крупной бахромой цветы. Темно – зеленая блестящая листва. Самый крупноцветковый и красивый зарубежный сорт. 

10. Miss Lily (S Sorano)
Крупные белые простые звезды с лососево-розовыми напечатками и гофрированными краями лепестков. Крупная розетка темно-зеленых, стеганых, зубчатых листьев. 

11. Melody Kimi (Sunnyside)
Необычного окраса анютины глазки. Нижние лепестки окрашены в тёмно-фиолетовый цвет, верхние - в белый, кончики тронуты фиолетовым. Компактная розетка. Обильное «шапочное» цветение. 

12. Kris (Ferguson)
Крупные махровые розовые звёзды с малиновым фантазийным краем. Масса пышных цветов со слегка заострёнными кончиками лепестков. Тёмно-зелёная простая листва с красной изнанкой. Супер сорт. 

13. Kilauea Химера (Eyerdom)
Простые трёхцветные анютины глазки (спадающий цветок) ярко лавандового цвета с синим фэнтази и белыми полосами. Стёганая средне-зелёная листва. Цветёт обильно и продолжительно. 

14. Kei Yoki (Horikoshi/Shinohara)
Очень обильные простые и полумахровые бело-голубые гофрированные звёзды. По краю цветка густая зелёная рюша. 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
СЕНПОЛИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СЕЛЕКЦИИ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Морозная Вишня (Морев)
Очень крупные, махровые белые звезды с вишневым румянцем в центре каждого лепестка и волнистыми краями. Лист простой средне-зеленый. Стандартная хорошо формирующаяся розетка - очень аккуратная, симметричная, ровная, лапки не тянет.  

2. Свадебный Букет (Морев) 
Белоснежные огромные гофрированные махровые многослойные звезды! Обильное супер-длительное, букетное цветение! Зеленая симметричная розетка. 

3. Каменный Цветок (Морев)
Плотная розетка некрупных волнистых листьев, махровые цветки розово-малиновых тонов, сгущающихся к краям лепестков до черноты, по краям - широкая зеленая рюшевая оборка. Розетка растет медленно. 

4. Голубой Туман (Морев)
Полумахровые, с волнистыми краями голубые цветки светлеющие к краям до белой каймы. Долго и обильноцветущий сорт. Листья средне-зеленые волнистые, стеганые. 

5. Розовый Жемчуг (Морев)
Очень крупные, махровые звезды с заостренными лепестками, центральные лепестки отмечены кораллово-лососевыми пятнами. Лист темно-зеленый, стеганый. 

6. Розовая Пантера (Морев)
Махровые нежно-розовые волнистые цветы с белой каймой. Аккуратная розетка из темно-зеленых листьев. 

7. Малышка Русалка (Морев)
Мелкие или средние красно-фиолетовые анютки с тонкой волнистой кремово-зеленой каймой.Имеет более тёмные верхние лепестки. Через пару дней после начала цветения в центре цветка появляется маленькое пятно более тёмного оттенка, которое с каждым днём постепенно увеличивается в размерах и со временем закрашивает весь цветок. В дальнейшем весь цветок ещё немного темнеет. К концу цветения весь цветок становится очень тёмным.
Листья тёмные, розетка симметричная. Полумини. 

8. Летний Вечер (Морев)
Махровые, волнистые розовые цветы с изменчивым малиновым пятном в центре и широкой белой каймой. Листья зелёные или тёмно-зелёные. 

9. Бой Быков ЕК (Коршунова)
Огромные (8см - даже при первом цветении) полумахровые и махровые выемчатые кроваво-красные звёзды. Ярко-зелёная удлиненная листва. Выставочная аккуратная розетка из зеленых листьев. 

10. Небесная Лазурь ЕК (Коршунова)
Очень крупные полумахровые небесно-голубые звёзды с пурпурной каймой и салатовой бахромой. Стандартная изумрудная розетка. 

11. Ассоль ЕК (Коршунова)
Очень крупные (до 6см) махровые белые округлые звёзды с голубым сетчатым рисунком по краю и синим пятном в центре. Ярко зелёные зубчатые листья. 

12. Шанхайская Роза ЕК (Коршунова)
Огромные густомахровые тёмно-красные цветы с широкой белой каймой образуют яркие и нарядные гроздья над выставочной розеткой из зелёных заострённых листьев. 

13 . Белая Королева ЕК (Коршунова)
Огромные (7-7,5см) слоёные, густо-махровые белые звёзды с волнистыми краями лепестков. Зелёная аккуратная розетка. Неотразимый шарм пышных слоёных цветков! 

14. Моя Радость (Макуни)
Крупные сильно махровые темно-малиново-вишневые цветы с белой контрастной каймой на каждом лепестке. Средне-зеленая компактная розетка. 

15. Волшебная Ночь (Макуни)
Крупные густомахровые темно-темно-синие бархатистые цветы с обильными горошинами ярко-розового фэнтази и ослепительно белыми точками на лепестках. Обильное “гроздьями” цветение. Средне-зеленая чуть зубчатая листва. 
16. Морская Принцесса (Репкина)
Огромные, махровые, воздушные белые цветы с очень светлыми розовыми напечатками, испещрёнными светло-синим фэнтези. Тёмно-зелёная, глянцевая листва. 

17. Алёнушка (Репкина)
Букет простых белых звёзд с розовыми «напечатками» и синим фэнтези на фоне чуть удлинённой тёмно-зелёной листвы. Обильное и продолжительное цветение.

18. Барон Мюнхаузен (Репкина)
Огромные, полумахровые волнистые тёмно-фиолетовые цветы с чернильными затемнениями по краю некоторых лепестков, с гофрированными краями и зелёной бахромкой. Букетное цветение, тёмно-зелёная стёганная листва. 
19. Ян-Ромео (Пуминова)
Очень крупные махровые голубые бахромчатые звезды с зеленоватой изнанкой лепестков на темно-зеленой компактной розетке. 

20. Ян-Менуэт (Пуминова)
Очень крупные бело-розовые махровые и полумахровые цветки с яркой малиновой каймой-напылением возвышаются над аккуратной светло-зелёной розеткой с заострённой листвой. Обильное шапочное цветение. 

21. Ян-Бокал (Пуминова)
Махровые нежно-розовые цветы на хороших цветоносах.Бутоны бокаловидной формы, очень медленно распускающиеся. Листья зеленые,с зубчиками, лодочкой, с белой пестролистностью. Стандарт. 

22. Черный Лебедь (Щербаков)
Черно-синие полумахровые с зеленой или темно синей густой бахромой цветы. Волнистые темно-зеленые листья. Розетка крупная. 

23. Фуксиевое Кружево ЛЕ (Лебецкая)
Крупные махровые ярко-фуксиевые, с местами проступающим розовым оттенком, звезды обрамленные сильно гофрированной зеленой бахромой пышным букетом над темной слегка волнистой листвой. Изумрудно-зелёная выставочная розетка. 

24. Стрелец-Элит (Архипов)
Крупные махровые темно-фиолетовые цветки с розовато-багряным фантази. Лист зеленый. Эффектен. 


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Алёнушкина шкатулочка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 15:44 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Отличное начало! :thumbs_up


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page