Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прозрачная подпись на фото - защита авторских прав
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Есть очень хороший сайт Photoshop Мастер.ru. Если кому интересно научиться ФШ, то загляните туда, не пожалеете. Если вы зарегистрируетесь на этом сайте, то у вас будет возможность получать бесплатные видео-уроки.

Давно хотела найти подходящую подпись на фото. Наконец, нашла. На мой взгляд такой прозрачный текст выглядит красиво, не портит фото и делает Вашу фотку именной. Размер и шрифт можно выбрать любой. Если готовая подписьВам понравится, то можете преобразовать её в кисть.

Ссылка на урок:
Автор урока: Jan Stverak
Переводчик урока: Сабчук Ангелина
Ссылка на источник урока :http://psd.tutsplus.com/tutorials/text-effects-tutorials/glass-text-effect/

Данный урок подготовлен для Вас командой сайта http://www.photoshop-master.ru


Изображение

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Купцова Ирина "Спасибо" сказали:
Анна, екатерина1502
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:39
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
вот спасибо! Как раз на днях собиралась искать, как это сделать. А то ворованных у меня моих фото нахожу в инете массу.
Большое, большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
У нас не стесняются брать фотки даже с подписью... :-)

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
У нас не стесняются брать фотки даже с подписью... :-)


Это да. Два года назад когда я только сделал свой альбом на Google , делал та же подписи ели видны. И случайно в поисковой системе Google увидел свои фотографии. Решил перейти по ссылке, вот у меня лицо было когда мои фото на Украинском сайте. И самое интересное на нескольких фотографиях были убраны мои символы и место где были они очень видно. А на остальных фотографиях так и оставили мои метки. Видимо надоело их убирать. И все так хвалят этого человека какие он растения вырастил включая модераторов. Звали вора Дина. Мая метка на фото была ( D.) Я Сразу натравил на сайт службу Шведского и Финского Google, предоставив им свой альбом для сравнения от куда было взято. Через 30 мин . все с сайта было изъято службой Google Теперь я делаю подписи тяжело стираемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:39
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Купцова Ирина писал(а):
У нас не стесняются брать фотки даже с подписью... :-)

да, с подписью, а одна дама из Саратова на тиу ру вовсю торговала фиалками по моим фото, обрезав то место, где моя подпись (я наделала скриншотов этих страниц). Владельцам сайта я написала. ее блог заблокировали, но опасность, что так кто-то может сделать еще раз, осталась, так что прозрачная подпись - то, что надо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 00:39
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
poseidon писал(а):
Купцова Ирина писал(а):
У нас не стесняются брать фотки даже с подписью... :-)


Через 30 мин . все с сайта было изъято службой Google Теперь я делаю подписи тяжело стираемые.

а вот яндекс-картинки ломаются и требуют от меня заявление с моей подписью, где я прошу убрать мои фото из чужого блога. Дамочка, не стесняясь, вывалила в своем блоге все фото с нашего сайта и сидит себе, довольная, принимая комплименты от пользователей в виде охов и ахов: какие красивые цветы)))))))))))))))) Какая прелесть!! И сколько я не писала в яндекс-картинки, мне отвечали, что нужно мое заявление и что тревожить блогершу они не желают. Вот сижу и думаю: в суд на них подать или все-таки заявление написать? Правда, после моих этих стараний, везде стали предупреждать об авторстве картинок, что о нем забывать нельзя. Не знаю, может, и совпадение по срокам.
Фотки нахожу до сих пор, но писать всем ворам просто нет времени. Но делать это необходимо, а если не реагирует, то писать хостерам - они сразу блокируют сайт до выяснения правды. Нужно не стесняться и отстаивать свою собственность. Пусть те, у кого руки не из того места растут, учатся и выращивать, и фотографировать, а не занимаются воровством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
La Fleure, я понимаю Ваш гнев и разделяю его.
Лично я тоже сталкивалась с таким явлением. Никогда особых проблем не возникало. Я в мягкой форме просила убрать мои фото или приписать к ним источник и автора ( моё имя и адрес нашего форума). При этом обязательно писала доброжелательные пожелания и выражала надежду на понимание. Никогда со мной никто не прирекался, не ссорился. Иногда фотки убирали, но чаще делали приписки "Фото Купцовой Ирины и ссылка на форум или на мою страничку вКонтакте). Лично меня это вполне устраивает. Если берут моё фото, значит оно нравится. Если его используют, да ещё и ссылаются на моё имя и форум - это дополнительная реклама мне лично! Чем плохо?! :-)

У нас многие даже не подозревают, что это воровство. Считается, что лежит в интернете, это можно использовать в своих целях.

Любая надпись на фото, даже самая яркая или прозрачная не остановят человека, если ему приглянулась чья-то фотка - стырят. Есть способ защиты фотографий, при котором фото не скопируется на чужой рабочий стол. Как это делается, не знаю. Можно почитать в интернете.

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото - защита авторских прав
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 16:18 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
У нас многие даже не подозревают, что это воровство. Считается, что лежит в интернете, это можно использовать в своих целях.

Не знание закона не освобождает от ответственности! Неужели не понятно, что это собственность! Если берёшь фото исключительно для себя, для информации о цветении сорта, пока растишь растение себе, то это один вопрос. А вот если взятое чужое фото используешь для зарабатывания денег, то это уже грабёж. И обман!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прозрачная подпись на фото - защита авторских прав
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:44
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
это действительно хороший пост я люблю эту информацию я ценю этот пост так держать .........

_________________
selftestengine http://www.selftestengine.com
leather4sure bomber jacket men - leather4sure
learnspanishonline learn spanish online
jacketpoint jacketpoint red leather jacket
leathermall leathermall leather belts


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page