Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотостудия для фиалок за 5 минут
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 22:53 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:01
Сообщений: 1562
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 265
Спасибо получено:
365 раз в 261 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
Рита, а можно поподробнее о программе в которой ты делаешь фото-слайд-шоу (название и где ты её взяла)?

Рита, и мне очень хочется это узнать. Если можно, поделись, пожалуйста, информацией.

_________________
МОЙ КАТАЛОГ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фотостудия для фиалок за 5 минут
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:09
Сообщений: 212
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
38 раз в 25 сообщениях
Сейчас я пользуюсь программами:

1. Основная по времени часть - обработка фото и подготовка к монтажу - программа Фотошоп (Photoshop).

А можно пользоваться для этой же цели очень простым сервисом в сети, который хоть и на английском, но легко осваивается "методом тыка" очень простым сервисом в сети)
+ тексты к ролику в Office Word - чтобы проверка напсания была, а то раньше постоянно время тратила на переделку из-за недописанной буквы или пропущенного знака :-[

2. Создание самого ролика: сборка фото в ролик+добавление переходов и субтитров - сейчас в программе Nero (а сначала использовала входящую в любой стандартный комплект операционной системы Windows Movie Maker)

Уроки по работе в этих программах есть на том же сервисе You Tube - нужно просто ввести в строку поиска запрос: например "как делать видео-ролики в Windows Movie Maker" или "как создать слайд-шоу в Windows Movie Maker", работа в программе Windows Movie Maker и т.д. - и выбрать наиболее понятные обучающие материалы. На You Tube масса всевозможных уроков! На любой вкус :thumbs_up

А теперь даже и мои ролики тоже присутствуют :-[ :friends:

_________________
Все новости о моей коллекции фиалок на страничке ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита Грузинина "Спасибо" сказали:
Анна
 Заголовок сообщения: Re: Фотостудия для фиалок за 5 минут
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:09
Сообщений: 212
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
38 раз в 25 сообщениях
Ещё раз добавлю этот же пост - так как редактирование уже почему-то закрылось... А дописать важное нужно.

"Сейчас я пользуюсь программами:

1. Основная по времени часть - обработка фото и подготовка к монтажу - программа Фотошоп (Photoshop).

А можно пользоваться для этой же цели очень простыми бесплатныими сервисами в сети shot.qip на русском или Befunky, который хоть и на английском, но легко осваивается "методом тыка" и имеет много всяких "примочек" для оформления фото в рамки, добавление спецэффектов и т.д.

+ Тексты - даже коротенькие - к ролику пишу в Office Word - чтобы проверка написания была, а то раньше постоянно время тратила на переделку роликов из-за недописанной буквы или пропущенного знака. :-[ А всякие опечатки - они иногда забавные бывают, а иногда просто катастрофические :nahimichila: ]:->

2. Создание самого ролика: сборка фото в ролик+добавление переходов и субтитров - сейчас в программе Nero (а сначала использовала входящую в любой стандартный комплект операционной системы Windows Movie Maker)

Уроки по работе в этих программах есть на том же сервисе You Tube - нужно просто ввести в строку поиска запрос: например "как делать видео-ролики в Windows Movie Maker" или "как создать слайд-шоу в Windows Movie Maker", работа в программе Windows Movie Maker и т.д. - и выбрать наиболее понятные обучающие материалы. На You Tube масса всевозможных уроков! На любой вкус :thumbs_up

А теперь даже и мои ролики тоже присутствуют" :-[ :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита Грузинина "Спасибо" сказали:
Анна, GalinaV, Раиса Литвинова
 Заголовок сообщения: Re: Фотостудия для фиалок за 5 минут
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:11
Сообщений: 1275
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
61 раз в 56 сообщениях
Рита, какая же ты умница!!! Это так гениально и просто - ширмочка из книги! Я чего только не перепробовала, но до книги не додумалась, тупишка... :-[

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


Изображение
Мой каталог


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фотостудия для фиалок за 5 минут
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Ритуля, огромное спасибо. Программу Nero скачивала из интернета?

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фотостудия для фиалок за 5 минут
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Рита, ещё вопросик. В твоём ролике почти не пострадало качество фотографий. Это здОрово! Когда я дела слайд-шоу из фоток, то при увеличении на весь экран, качество фоток падало в разы. Какого размера фотографии ты используешь для слайд-шоу?

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фотостудия для фиалок за 5 минут
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:09
Сообщений: 212
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
38 раз в 25 сообщениях
Программу Nero ставили на компьютер давно для просмотра видео, поэтому не могу сказать - откуда она точно.

Для слайд-шоу я делаю "вес" фото 1000 Кб - практически, как для фотопечати - поэтому они более-менее хорошо смотрятся и при увеличении на весь экран.
(а для выкладывания на форум, например, вполне достаточно и 200 Кб)

Конечное качество видео ещё очень зависит от того режима сжатия, которое использует программа при конвертации исходного ролика в тот вид файла, который будет выкладываться в сеть.

_________________
Все новости о моей коллекции фиалок на страничке ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита Грузинина "Спасибо" сказали:
Купцова Ирина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page