Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с центром розетки
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Я постарался рассказать как у меня растение себя ведет. Вы конечно меня слушайте но помните, что у нас у всех разные условия дома и подход к той или иной проблемы в зависимости от ваших условий. Надеюсь, что весной вы покажете красивое цветение у этой химеры. Химеры красивые и королевские растения , поэтому ведут себя как королевские особы, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю poseidon "Спасибо" сказали:
nina170752
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с центром розетки
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 13:52 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:39
Сообщений: 2136
Откуда: СПб, Гатчина
Cпасибо сказано: 637
Спасибо получено:
458 раз в 389 сообщениях
Согласна во всем. У меня обычный сорт Музыка Вивальди, и я тоже давно заметила, что он сильно реагирует на внесение удобрений и на избыток света. Был бы обычный сорт - мой вердикт был бы растить с листа (чаще всего эта мера быстрее по срокам, чем пытаться исправить то, что есть). Но тут так не поступить, к сожалению.

Я несколько лет назад пыталась поиграть с кислотностью, но очень быстро интерес к этому прошел, т.к. после моих "новшеств" половину розеток можно было смело нести в ведро. Да что там несколько лет, буквально полгода назад меня постиг довольно жесткий урок, но уже не с фиалками, а со стрепсами. Тоже поигралась, еле выправила растения... Без точных измерений показателей воды и грунта и четкого осознания процессов лучше даже не начинать. А уж как на всё это наложилось внесение удобрений, да ещё не профессиональных, а с добавками (гумат не так безобиден, как везде пишется)...неизвестно. По моему опыту, если нет возможности внести подкормку хорошим удобрением, то лучше не вносить её вовсе. Растение прекрасно обойдется и без неё. А пересадка в свежий грунт - это первое лекарство в большинстве проблемных ситуаций.

Удачи Вам! Ждём пышного цветения. :-) :-) :-)

_________________
Мой каталог


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с центром розетки
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:16
Сообщений: 101
Откуда: г.Уфа
Cпасибо сказано: 50
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
El-len
Спасибо за то, что делитесь опытом.
Вот теперь и я ,получив такой урок, никогда не буду "заигрывать" с неизвестными удобрениями. Уж привыкла к Etisso, так надо им и пользоваться. Запас удобрения закончился, думала поеду в гипермаркет и тут же куплю,но нужного не оказалось. Пока заказала по интернету и получила его,казалось,прошла целая вечность...Побоялась, что "оголодают" растеньки...Остальные-то перенесли смену удобрения без особо заметных изменений, хотя листья- лопухи стали нарастать именно после этой экзекуции...
Спасибо за пожелание удачи ! Будем терпеливо ожидать положительной динамики в развитии розетки и правильного цветения.

_________________
Уфимская фиалка


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с центром розетки
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:16
Сообщений: 101
Откуда: г.Уфа
Cпасибо сказано: 50
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
poseidon
Согласна с Вами на все 100%, что условия содержания у всех разные. Но Вы же мне ничего дурного не посоветовали, на северо-западное окно я её уже две недели назад переставила, а пересадка в свежий грунт и верхний полив ещё ни одной фиалке не навредили...
Так что - мой вам респект!

_________________
Уфимская фиалка


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page