Текущее время: 19 мар 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12345
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Денис, а ты переводишь с зарубежных сайтов или с печатных изданий - книг, журналов и т.п.?

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грунт для орхидей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
GalinaV писал(а):
Денис, а ты переводишь с зарубежных сайтов или с печатных изданий - книг, журналов и т.п.?

Я использую только книги разных изданий. Книги считаются учебный материал и его можно взаимсятвовать .
Журналы и брошюры - считаются частным материалом и использовать нельзя.
Информация в интернете - мне не подходит, я не уверен что она верная. Обычно один допускает ошибку и все копируют и на всех сайтах одна и та-же ошибка.
Я не беру чужую информацию с интернета. Считаю что воровство это свинячье дело. И те люди кто ворует чужую информацию и не указывает автора поступают по свинячи. Я все перевожу сам из книг или использую готовый перевод а затем пишу в виртуальной клавиатуре на сайт. Зато я знаю это мое и сделано мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грунт для орхидей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 10:45
Сообщений: 3402
Откуда: С.Пб
Cпасибо сказано: 310
Спасибо получено:
234 раз в 204 сообщениях
Денис, порой в книгах такая чушь написана. Читаешь и удивляешься, откуда такую информацию автор черпал?! Частенько авторы изданий даже не являются цветоводами и понятия не имеют о том, что такое растения. Поэтому, не любая литература может быть источником правильной информации. Согласна, что и на форумах люди не всегда правы, но они пишут о своём опыте, а другие более опытные цветоводы могут подкорректировать информацию, указать на ошибки. На мой взгляд форумы - это неплохой источник. Люди делятся своим опытом, а ищущим информацию предлагается много разных вариантов на выбор.

Читала в одной книге о том, что фиалки категорически нельзя мочить и поливать только в поддон. В случае, если вода попадёт на лист, то растение погибает. Ну, не бред ли? Вот и слышим на выставках от посетителей такую чепуху. Устаём опровергать подобное. Для того, что бы люди не читали глупостей на стороне, мы распространяем книжечки, где описан опыт выставочных коллекционеров, которые на шкуре своих питомцев уже столько опытов проделали и пришли к определённым результатам, которыми можно и желательно делиться. Вот это и есть источник правильной информации. имхо :-)

Я не говорю, что все книги о растениях не пригодны. Есть и очень грамотные авторы, которые знают материал. Только как распознать какая литература "правильная", а какую читать категорически нельзя особенно новичкам?

Денис, ты не согласен? Возможно тебе не попадались книги и журналы с "липовой" информацией. ;)

_________________
КАТАЛОГИ МОИХ РАСТЕНИЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Грунт для орхидей
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Купцова Ирина писал(а):
Денис, ты не согласен? Возможно тебе не попадались книги и журналы с "липовой" информацией. ;)

аа я не знаю Ирина что тебе ответить. Ты тему повернула в другую сторону. Был о вопрос от куда я беру информацию? И я на него ответил, что из книг. А плохие или хорошая я это не писал. Я только перечислил от куда можно брать а от куда нет.
Бывают всякие книги , да информации готовой мало надо искать и объединять .Я написал что не использую информацию сайтов, так как не уверен правильная она и откуда взята. Любая информация на сайте этo авторские права. Я думаю вам с Кристиной не понравится если вы увидите вашу информацию с сайта на другом сайте.
Сайт и форум это два разных дела. Я о форумах не писал не чего. Считаю что форум это частные мысли и опыт работы, его можно прочитать но не копировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page