Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bold Party Girl химерный спорт (Диметрис)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Наталья Карасева писал(а):
Не верю я в "чистые" линии химер...

Что бы понимать, что такое чистота линии у химер надо ими занимать и в коллекции иметь несколько растений одного сорта из нескольких источников.

Наталья Карасева писал(а):
poseidon писал(а):
Сначала вы всех запугали красными пятнами на листьях, где теория так и не подтвердилась.

Почему же не подтвердилась? Растение с пятнами (Golden rubies), как я и ожидала, оказалось спортом.
Были у меня и промышленные, есть и несколько сортовых.
Рано или позно внезапно затемняются. Чуть зазеваешься с пересадкой или жарко становится - у некоторых растений может поменяться и листва и цветы. Цветы мельчают или затемняются, листья либо распрямляются, либо начинают кучерявится.


Наташа расскажите сейчас всем какие пятна должны быть, что бы полностью утверждать что это спорт.
На последней выставке, я заметил , что на ваших растениях были красные пятна у сортовых фиалок. Значит вы хотите сказать , что вы продаете растения заведомо спорты. Значит покупая ваше растение где уже пятна, человек уже выкидывает деньги на ветер. Но как вам такой вывод нравится. Вы сами напросились на этот вывод.
Вот все токи наверное темная листва и красные отметины на листве это две разные вещи. Я согласен , что растение которое отличается по цвету листвы от нормы, МОЖЕТ быть и не всегда сортом. Как говорила уже ЕЛЕНА (El-len), что на цвет листвы и цветение очень влияет условия содержания и я с ней полностью согласен. Покупая детку с темной листвой, растения в других условиях может изменить цвет листвы в зависимости от условий содержания. Если вы с этим не согласны , то тогда Наталья на выставку приносите растения которые уже уходят в спорт.
А что там в интернете показано, что из пня растут детки химер с пятнами. А там указано в интернете, что после рубки головы пень растения был пересажен в новую землю. Пень оставляют в старой земле, а химеры не любят старую и закисленную землю.

И главное, что бы приводить пример на обычной фиалке, сначала надо прочитать название темы. Мы сейчас говорим о химерах.
У химер чистота цветения завит от условий содержания и каким способом химера была получена. Химеры очень чувствительны к составу земли и ее закислению, поэтому многим сортам химер могут затемнять листву и цветы. Но это не означает , что растение ушло в спорт. Поменяв условие содержания как показывает практика, растения вновь цветет по сорту и цвет листвы ( пятна красные) уходят. Так как химеры не любят кислую землю, поэтому фитильный полив для многих химер исключен. В противном случае растения изменит цвет листвы и будет цвести с затемнением. Также растения очень чувствительны к препаратом и многие фиалки включая и химеры могут после обработок цвести не по сорту. А так вы Наташа проводите испытания на своих растения и обрабатываете растения смешивая препараты между собой, когда препараты не смешивают это категорически запрещено. Не удивлюсь , что в вашей коллекции да же промышленные химеры уходят в спорт.

Наталья Карасева писал(а):
Не даром считается, что надо возобновлять сорт каждые три года.

Возобновлять и обновлять это разные вещи.
Возобновлять это значит прийти и купить растение снова.
Обновить это посадить пасынок, лист или отрезать верхнюю часть растения ( снести голову)


Наталья Карасева писал(а):
Чтобы сохранить сорт требуется немало усилий, просто об этом широко не говорится.
Чего.Полный бред. Химерам надо создать условия для цветения и роста и проблем не будет. У меня растения в коллекции которым очень много лет и являются химерой. Единственное , что делаю если растение стало "пальмой" отрезаю верхнюю часть и укореняю снова. Так это надо всем фиалкам делать. Фиалки нуждаются в переукоринении, что бы был красивый вид розетки и омолодить корневую систему. .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bold Party Girl химерный спорт (Диметрис)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 17:34 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
poseidon
Очень правильно. :thumbs_up Разные условия содержания иногда дают эффект потемн :thumbs_up ния листьев, красных пятен и т.д. Но при этом совсем не обязательно станет спортом. Даже при цветении спортом изменение условий содержания может дать сортовое цветение, при условии, что изначально растение цвело по сорту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bold Party Girl химерный спорт (Диметрис)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:24 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:05
Сообщений: 1290
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
441 раз в 295 сообщениях
Спортивные пятна - это не просто красноватый оттенок на изнанке листа.
Они не покрывают лист равномерно и могут быть только у части листьев.
Не пропадают с возрастом листа. Часто бывают у сорта Iceberg, который легко замемняется.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bold Party Girl химерный спорт (Диметрис)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:57 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Наталья Карасева
Существуют сорта, склонные к затемнению и спортивности, пятна на их листьях уже более-менее криминальны, а есть сорта достаточно стойкие и пятна на их листьях чаще всего от изменения условий содержания, изменения удобрений или каких-либо обработок, изменения освещения и т.п. Не стОит всех стричь под одну гребёнку. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bold Party Girl химерный спорт (Диметрис)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 21:30
Сообщений: 6171
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 908
Спасибо получено:
1129 раз в 833 сообщениях
Анна писал(а):
Существуют сорта, склонные к затемнению и спортивности, пятна на их листьях уже более-менее криминальны, а есть сорта достаточно стойкие и пятна на их листьях чаще всего от изменения условий содержания, изменения удобрений или каких-либо обработок, изменения освещения и т.п. Не стОит всех стричь под одну гребёнку. ИМХО.

В этом я с Аней согласна.

_________________
Дорогу осилит идущий.
Мой каталог ВК


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Bold Party Girl химерный спорт (Диметрис)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Наталья Карасева писал(а):
Спортивные пятна - это не просто красноватый оттенок на изнанке листа.
Они не покрывают лист равномерно и могут быть только у части листьев.
Не пропадают с возрастом листа. Часто бывают у сорта Iceberg, который легко замемняется.

Изображение


:head: Наталья очень интересно и не понятно одновременно , а какие пятна тогда пропадают с возрастом листа. ?????

-Данные пятна очень легко объяснимы. Часто такие пятна бывают при большом влияния света особенно если флора лампы. Иногда наблюдаются при большом количестве солнца, что очень легко поправимо.
-Бесконтрольное применения разных удобрений ведут к образованию солей, что как раз и является симптомом таких пятен как показываете вы Наталья.
-Как могут появиться соли в горшке у фиалки, oткройте химию и посмотрите.
-И это не говоря о том сколько разной гадости может образоваться при поливе разными удобрениями + препораты. И все это в один горшок диаметром 5 - 9.
-И самое главное показатель жесткости воды.


Iceberg химера как и многие другие химеры очень чувствителен к составу земли. И малейшее изменения того что я написал выше приводит к затемнению листвы и цветка. Так же Iceberg химера это сини цветковое растение , а синий цвет является подавляющим у любого растения. Iceberg химера растение которое не любит полив удобрения на корень как и многие другие фиалки разных цветов. Поэтому данное растение надо чаше пересаживать или подкармливать через листву.
Мое растение Iceberg химера не имеет пятен , так как я создал ему правильные условия.

Наталья вы мне так и не объяснили как пятна влияют на спорт химер (фиалок). Одно растение не является показателем спорта от пятен, должно быть несколько растений разных сортов и расцветки, выращенных растений в разных условиях. Пока вы мне показали и сами подтвердили, что ваши растения на выставке с красными пятнами разной формы и пропитки это растения уходящее в СПОРТ. Так что вы на выставку приносите растения которые уже спорты. Я вас правильно понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Красные пятна на листьях фиалок
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 18:18 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:05
Сообщений: 1290
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
441 раз в 295 сообщениях
poseidon писал(а):
Так что вы на выставку приносите растения которые уже спорты.


Не надо так обобщать!
Спорты в моей коллекции есть и они так и обозначены на этикетках.
Растений с пятнами, которые я считаю спортивными, у меня крайне мало.
Поэтому я их замечаю и выделяю в отдельную группу.
Химер у меня немного, но увы, уже уходили некоторые в спорт, цветя перед этим несколько лет по сорту.
И при этом присутствовала пятнистость или полностью более темные листья.
Я не призываю уничтожать растения с пятнами. Просто они требуют наблюдения и детки с такими пятнами
я стараюсь доводить до цветения.
И это не мое личное мнение, а широко распространненые рекомендации опытных цветоводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Красные пятна на листьях фиалок
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:02
Сообщений: 761
Откуда: Профиль закрыт
Cпасибо сказано: 34
Спасибо получено:
109 раз в 92 сообщениях
Наталья Карасева писал(а):
Не надо так обобщать!


Не стоит меня обвинять в том в каком положении вы сейчас оказались Наталья. Вы сами себе вырыли яму, в которую сейчас и попали. Почитайте тему внимательно, вас старались остановить четыре человека ( Я , Галина, Елена, Анна ). Прочитав ваши высказывания не подтвержденные не чем, можно сделать вывод, что у вас какой то Крестовый поход против кого то. Почитайте как эту тему преподносят в Австралии, Канаде. Там говорят об этом осторожно, потому что 100 % не кто не уверен. Что бы утверждать как вы утверждаете и тот сайт с которого вы черпаете информацию, надо сначала провести опыт с разными растениями. Пока на него не кто не отважился.
Прикольная ситуация, если на выставке кто то принесет растения с пятнами но растения по сорту. Только растение прореагировало на какие то условия содержания. Но как этому коллекционеру после ваших слов оправдываться. Кто занимается химерами, тот выигрыше. Химеры как орхидеи, им надо создать условия и проблем не будет. А кто простыми фиалками, но здесь я думаю "вам скажут спасибо".
А утверждая о чем то и мотивируя одним сортом или не устойчивыми сортами это разговор не о чем. Я только сделал вывод который вы сами сделали утверждая о чем то не подтверждёнными фактами на протяжении всей темы. А теперь вы поняли наконец, что получается оказались в не хорошей ситуации.

С моей стороны тема закончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Красные пятна на листьях фиалок
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:40 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 11:05
Сообщений: 1290
Cпасибо сказано: 84
Спасибо получено:
441 раз в 295 сообщениях
Денис, если вы покупаете непроцветший пасынок химеры и у вас есть выбор, вы возьмете пасынок с пятнами или без пятен? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Красные пятна на листьях фиалок
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:03 
Не в сети
"Фиалки. Новая Волна"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 12:21
Сообщений: 6028
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
708 раз в 672 сообщениях
Наталья Карасева
Я не Денис, но отвечу от себя - я возьму два. Никлгда не угадаешь который тебя подведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Выставки цветов в СПб ewoman Каталог Ресурсов Интернет
Locations of visitors to this page